Пусть будет теплой осень жизни

02.11.21

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто отдал жизнь труду, воспитанию детей. В благодарность пожилым людям за все, что они сделали, за их услуги перед обществом. Сегодня мы подведем итоги работы подразделений «Усольского дома народного творчества» и расскажем об их наиболее интересных мероприятиях.

К примеру, в первый день Месячника, в Пыскорском Доме культуры прошла Праздничная программа «Мудрой осени счастливые мгновенья». Хорошее настроение, позитивный настрой и жизненный опыт – помогли ощутить атмосферу праздника.

В Троицком Доме культуры 23 октября прошел праздничный концерт «Благословляем вашу седину»: теплые и душевные песни от вокального ансамбля «Уралочка», трогающие душу выступления театральной студии «The Best» и творческой группы от детского сада – создали неповторимую праздничную атмосферу. Ведущая концерта Яковлева Эльвира поздравила всех и подарила песню «Лебединая верность». Изюминкой концерта стала сценка от взрослых «Дед Федот», которая рассмешила весь зал.

Культорганизатор Шемейнского сельского центра провела уличную акцию «Осенняя доброта». Для этой акции заранее были подготовлены поздравительные открытки, которые прямо на улицах поселка вручали всем встречающимся землякам пожилого возраста.

16 октября в Романовском Доме культуры, в рамках месячника пожилого человека, прошла акция «От чистого сердца!». Смастерив с учащимися школы красивые открытки, подготовив небольшие подарочки и прихватив с собой музыкальный инструмент, сотрудники Дома культуры адресно поздравили пенсионеров, которым исполнилось уже 80 лет. Пенсионеры с удовольствием слушали поздравления, с трепетом принимали теплые слова, пожелания здоровья и долголетия, подпевали и танцевали, смеялись и плакали.

Орлинский Дом культуры организовал подворовой обход «Радость в дом», и в течение всего Месячника ездили к одиноким и пожилым пенсионерам, поздравляя с праздником и вручая небольшие презенты. А октябрьским пятничным вечерком, 8 октября, порадовали жителей и гостей Орла-городка концертной программой «Нам года не беда». В концерте принимали участие: вокальный ансамбль «Надежда», группа «Микс», школьный ансамбль «Трио» и солистка Ирина Попова.

Помимо традиционных мероприятий, таких как: концертно-развлекательная программа «Пусть будет тёплой осень жизни», тематических показов площадок «Социальный кинозал» и «Виртуальный концертный зал», Усольский Дом культуры, при участии волонтеров, организовал акцию «Праздник с доставкой на дом», и вместе с представителями Районного совета ветеранов, прямо на улице, поздравил и с Днем пожилого человека и с юбилеем, старожилов города, т.к. и 90-летнюю усольчанку.

Сотрудники Березовского Дома культуры провели акцию «Тепло души». Пожилые люди села Березовка принимали теплые поздравления и небольшие подарки.

В народе говорят: «Веселью возраст — не помеха». Именно так, с яркими эмоциями, задором прошли 14 мероприятий в наших учреждениях культуры, участниками которых стали более 450 человек.

Во вложении фотографии, как говорится, «с полей».

В свою очередь администрация УДНТ благодарит коллег Усольского Дома культуры, Орлинского Дома Культуры, Пыскорского Дома культуры, Березовского Дома Культуры, Романовского Дома культуры, Дома культуры п. Железнодорожный, Шемейнского сельского центра культуры за ответственный и творческий подход к делу!

Работает на: Amiro CMS